Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Число жертв "Айрин" в США превысило 30 человек

Число жертв тропического шторма "Айрин", обрушившегося на восточное побережье США в минувшие выходные, по последним данным, достигло 32 человек, сообщают РИА Новости.

В основном люди гибли из-за упавших деревьев и утонули в результате наводнений, вызванных сопровождавшими ураган ливнями.

Без электричества остались около миллионов жителей восточного побережья США. В штатах Вермонт и Нью-Джерси вышедшие из берегов реки затопили значительные территории. Из-за этого некоторые дороги до сих пор перекрыты, с перебоями работает и железнодорожное сообщение, сообщает НТВ.

По шесть человек погибли в штатах Нью-Йорк, Северная Каролина и Пенсильвания. В Виргинии жертвами "Айрин" стали четыре человека, в Нью-Джерси - три. Во Флориде, Вермонте и Мэрилэнде от удара стихии погибли по два человека.

Эксперты оценивают ущерб от тропического шторма "Айрин", обрушившегося на восточное побережье США в 7 миллиардов долларов.

Из курортных городов побережья были эвакуированы миллионы людей, а все 11 казино в «игорной столице» Восточного побережья Атлантик-Сити были закрыты.

В настоящее время циклон движется вдоль побережья Канады. Скорость порывов ветра, сопровождающих "Айрин", достигает 80 километров в час. Около 250 тысяч домов остались без электричества.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц