Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Медведев увеличит штрафы за нарушение правил полетов

По поручению главы государства правительство должно разработать меры по повышению безопасности воздушного транспорта в России.

8 сентября состоялось совещание по расследованию причин катастрофы самолета Як-42 в Ярославской области, по итогам которого в воскресенье Президент России Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений, касающихся авиаполетов.

В первую очередь, Медведев поручил правительству до 15 ноября этого года прекратить работу всех авиакомпаний, которые не могут обеспечить безопасность пассажиров.

Также правительство должно будет подготовить и внести в Госдуму законопроекты, предусматривающие изменения в Воздушном кодексе РФ.

Так, до 1 декабря должен быть усилен контроль Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в обеспечении безопасности на транспорте.

Кроме того, глава государства поручил правительству увеличить размеры административных штрафов за нарушение правил полетов. Законопроекты о штрафах и приостановлении деятельности должны быть внесены в Госдуму до 20 декабря.

До 31 декабря 2012 года должно начаться оборудование самолетов аварийными радиомаяками системы КОСПАС-САРСАТ.

Также до 1 января 2012 года правительство должно будет вплотную заняться оборудованием гражданских самолетов системами предупреждения о столкновении с землей и других опасностях.

До 1 февраля должно быть обеспечено субсидирование лизинга гражданских самолетов, соответствующих требованиям безопасности, независимо от страны-производителя. Планируется выдача субсидий на развитие местных и региональных перевозок.

Ответственным за выполнение данных поручений назначен премьер-министр России Владимир Путин.

Напомним, самолет Як-42 разбился 7 сентября 2011 года. В результате этой авиакатастрофы погибла почти вся хоккейная команда "Локомотив" (Ярославль), которая находилась на борту и летела в Белоруссию для участия в запланированном на 8 сентября матче с клубом "Динамо" (Минск).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц