Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкий учитель биологии поборется за "Большого хрустального пеликана"

Учитель биологии школы села Баловнево Данковского района Алексей Овчинников, признанный лучшим на региональном этапе конкурса "Учитель года-2011", будет представлять Липецкую область на всероссийском финале. Старт финального этапа состоится 24 сентября в Туле. Затем участники переедут в Москву, где с 1 по 5 октября состоятся завершающие туры.

Участие в финале будут принимать около 80 российских педагогов. Им предстоит выдержать несколько практических испытаний в номинациях "Интернет-ресурс", "Методическое объединение", "Учебное занятие", "Разговор с учащимися" и "Беседа с родителями". Затем конкурсанты дадут мастер-класс и примут участие в "Открытой дискуссии".

В качестве заключительного испытания будет организован "Круглый стол" образовательных политиков" с участием министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, по итогам которого будет определен победитель конкурса. Его имя назовут на торжественной церемонии в честь Международного дня учителя, который отмечается 5 октября. Лучший педагог России получит главный приз - "Большого хрустального пеликана", сообщили в пресс-службе областной администрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц