Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Михаил Гулевский: уходящий год был непростым, но успешным

На итоговом в уходящем году брифинге в городской администрации 25 декабря глава Липецка Михаил Гулевский напомнил о достижениях и проблемах областного центра.
«Безусловно, главной победой для нас в этом году можно считать признание Липецка самым благоустроенным городом в России. За истекший период сданы в эксплуатацию новая школа в 26 микрорайоне, детский сад в 27 микрорайоне, городской перинатальный центр на ЛТЗ, светомузыкальный фонтан на площади Петра Великого, новый парк в поселке Матырский. Боле 360 миллионов рублей затрачено на объездную дорогу на улице Механизаторов. На благоустройство города в 2006 году освоено более 600 миллионов рублей. Произведены реконструкции и капитальный ремонт Дома детского творчества »Городской«, Детского парка, бульвара на улице Гагарина, сквера у ДК НЛМК, поликлиники N 1. 70 миллионов рублей израсходовано на переселение липчан из ветхого и аварийного жилья», - рассказал Михаил Гулевский.
По его словам, настоящий прорыв сделан в сфере ЖКХ. Более чем в два раза был увеличен объем капитальных ремонтов жилья. На эти цели из городского бюджета было выделено почти 300 миллионов рублей.
«Кроме того, второй год успешно отработала Липецкая городская энергетическая компания. Впервые на реконструкцию и капитальный ремонт сетей затрачена сумма в 350 миллионов рублей. Это средства инвестиционных программ, городского бюджета и собственные средства ЛГЭК. Прежде город мог позволить себе затраты в размере от 30 до 60 миллионов рублей», - добавил Михаил Гулевский.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц