Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке похищено 7 млн рублей из операционного офиса «Пробизнесбанка»

В ночь с воскресенья на понедельник в Липецке ограблен операционный офис «Пробизнесбанка», расположенный на улице Стаханова. Из кассы офиса злоумышленники забрали 7 млн рублей.

По предварительным данным, ограбление было совершено в момент отключения света в здании. Как предполагают сотрудники полиции, преступники перерезали кабель, отключив таким образом электричество в здании, после этого они открыли дверь отмычкой, проникли в помещение, взломали кассу и забрали оттуда деньги.

Как сообщил заместитель начальника областного УМВД по оперативной работе Николай Якунин, незадолго до ограбления, примерно в 22:30 срабатывала сигнализация. На место выезжали сотрудники охранной фирмы «Дозор», но проникновения в здание они не обнаружили. Ведется расследование. С места преступления изъяты вещдоки.

Напомним, в ночь на 26 сентября в Липецке были ограблены сотрудники магазина "Пролетарский". Дерзкое нападение совершили двое в масках. Нанеся удар сзади администратору магазина и одному из начальников службы безопасности, преступники забрали выручку в размере 7 млн рублей, после чего скрылись.

В полиции рассматривают несколько версий произошедшего, в том числе не исключается связь между этими двумя ограблениями. В тоже время, отмечается, что стиль преступников не совпадает.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц