Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке состоится первый этнофестиваль "ИндиGO"

Первый международный этнофестиваль "ИндиGO" пройдет в Липецке в воскресение, 9 октября, с 9:00 до 20:00 мск на базе ЛГТУ (ул. Московская,30). Современное общество познакомят с традиционным укладом жизни наших предков, позволяющим жить в гармонии с собой и природой, здоровыми и счастливыми, духовно и материально богатыми, благодаря изучению славянской культуры и ведическому мировоззрению, а также питанию натуральными живительными продуктами, совершенно бесплатно. О целях и программе однодневного фестиваля прессе рассказали начальник управления физической культуры, спорта и туризма Липецкой области Владимир Дементьев и директор агентства "ИндиGO" Инна Толмачева.

- Этот фестиваль на территории Липецкой области проходит впервые, - заметил Владимир Дементьев. - Подобные мероприятия достаточно традиционны в мире.

- Наш этнофестиваль качественно отличается от ему подобных, - отметила Инна Толмачева. - "ИндиGO" - фестиваль практик развития гармоничной личности. Здесь каждый желающий может окунуться в эту атмосферу. На одной безопасной территории будут представлены альтернативные способы оздоровления личности.

Инна Толмачева отметила, что фестиваль может стать прекрасным вариантом семейного досуга.

- Все могут придти с детьми, - уточнила директор агентства "ИндиGO". - Будет очень много занятий именно для этой возрастной категории.

Главной целью этого мероприятия Инна Толмачева ставит возрождение наших истинных славянских и русских традиций.

- Пусть этот фестиваль объединяет в себе много направлений, но этим мы возрождаем, в первую очередь, наши истинные традиции, - отметила Инна Толмачева. - Изначально и название фестиваль имел другое, но, чувствуя свою целевую аудиторию, мы его изменили. Наша публика - это молодежь от 14 до 30 лет. "ИндиGO" понятнее для них. Если бы назвали чисто славянским словом, то отпугнули бы молодежь, в том числе, и прогрессивно развивающихся юношей и девушек. Сейчас у нас все повязаны техническим прогрессом, а этот фестиваль поможет познать новое, попробовать спортивные практики, занятия творчеством, технологии коммуникаций, народные промыслы. Через это мы пытаемся вернуть самую социально активную часть населения к славянским традициям.

Программа фестиваля состоит из двух блоков - познавательного и зрелищного. Так, каждый желающий сможет попробовать себя на мастер-классах и занятиях, тренингах и игрищах. В программе также значатся ярмарка-продажа талантливых ремесленников и рукодельниц, богатая концертная программа, народные гуляния, спортивные мероприятия, а также знакомство с этнокультурными традициями разных народов(см. фотогалерею).

Заметим, что организаторы этнофестиваля ждут 9 октября порядка 2 тысяч гостей.

Стоит заметить, что однодневный Первый международный фестиваль "ИндиGO" станет промоакцией более глобального мероприятия, которое намечено на 2012 год. "ИндиGO" должен привлечь внимание как экскурсантов, так и самих жителей региона, к традициям и культуре Липецкой области.

- Этот фестиваль призван подчеркнуть богатство и разнообразие культурной жизни нашей области, потому что здесь представлено все, что на территории региона в разной степени развивается, - отметил Владимир Дементьев. - В 2012 году мы планируем провести II международный фестиваль "ИндиGO" на базе туристско-рекреационной зоны "Задонщина", но уже в течение не одного дня, а полутора недель.Там будет предоставлена возможность проявить себя во всей красе всем разновидностям этнокультур, развивающимся на территории Липецкой области.

К слову, организаторы даже наметили примерные числа проведения II международного фестиваля: он состоится в начале июня 2012 года.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц