Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие водители увидят «ожившие знаки»

6 октября в 13:30 в Липецке на улице Катукова (напротив «Молокозавода») состоится социальная пиар-акция «Живая инсталляция «Внимание! Знак!». Мероприятие пройдет в рамках международного проекта Всемирной организации здравоохранения «Безопасность дорожного движения в 10 странах – «RS10» при поддержке администрации Липецкой области и УГИБДД.

Вдоль дороги выстроятся двадцать активистов профкома ЛГТУ. В течение двух часов они будут изображать знак ограничения скорости 40 км/ч, который действует на этом участке. Так организаторы акции напомнят липецким водителям, что «жизнь важнее скорости».

Таков девиз второго этапа международного проекта, который направлен на соблюдение скоростного режима на дорогах нашего региона.

Как показывает статистика, только треть липецких водителей не являются «лихачами». Остальные периодически превышают скоростной режим. Такое поведение на дороге чрезвычайно опасно. Результаты проведенных краш-тестов свидетельствуют: уже скорость автомобиля 65 км/ч не оставляет водителю шансов выжить при лобовом столкновении.

Улицу Катукова организаторы инсталляции выбрали не случайно. На этом участке постоянно случаются аварии из-за превышения скоростного режима водителями. Подобные акции пройдут в ближайшем будущем и на других проблемных улицах города: Механизаторов, Плеханова, Студеновская. Также планируется показать «живую инсталляцию» во всех районах области.

Напомним, что на первом этапе пиар-кампании, который завершился в июне текущего года, липчан призывали пристегиваться ремнями безопасности. Исследование, проведенное Университетом Джона Хопкинса, показало, что информационные усилия не прошли даром. По статистике, липчане стали чаще пристегиваться и внимательнее относится к своей безопасности.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц