Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В КБР уничтожены боевики, готовившие теракт

В Кабардино-Балкарии уничтожена группа боевиков, готовившая крупный теракт против сотрудников МВД, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

Спецоперация проводилась в городе Тырныауз. В ответ на предложение сдаться преступники открыли по сотрудникам спецподразделений огонь. Завязалась перестрелка. В ходе боя в квартире, где находились боевики, возник пожар, в результате которого произошла детонация, находившихся в помещении взрывных устройств.

В квартире, где были блокированы бандиты, обнаружены тела двух убитых боевиков, их личности устанавливаются. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет.

По факту боестолкновения в городе Тырныауз следственные органы Кабардино-Балкарии возбудили уголовное дело, сообщает РИА Новости. На месте происшествия обнаружены два автомата Калашникова, пистолет Макарова и боеприпасы к ним. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Видео: МТРК "МИР

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц