Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области за 9 месяцев в ДТП погибло 200 человек, 2164 ранено

В УГИБДД УМВД России по области состоялось совещание, посвященное итогам оперативно-служебной деятельности Госавтоинспекции за девять месяцев текущего года.

Кроме сотрудников ГИБДД, в заседании приняли участие начальник управления административных органов Липецкой области Виталий Шикин, исполняющий обязанности начальника полиции регионального УМВД Руслан Головатый, представители суда и прокуратуры.

Начальник УГИБДД Андрей Панасович обнародовал статистику дорожно-транспортных происшествий в области за январь-сентябрь 2011 года.

На территории Липецкой области было зарегистрировано 1642 ДТП, в которых погибли 200 и получили ранения 2164 человека. По сравнению с предшествующим годом количество ДТП и число раненых в них людей несколько увеличилось, а вот число погибших в авариях сократилось на 0,5%.

Самый массовый вид ДТП по-прежнему – наезд на пешеходов. Было зарегистрировано 423 таких ДТП, в которых 46 человек погибли и 405 получили ранения.

С начала года на территории области произошло 205 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых погибли 11 несовершеннолетних и получил ранения 221 ребенок в возрасте до 16 лет.
Виталий Шикин в своем выступлении призвал сотрудников Госавтоинспекции проявлять большую активность в законотворческой сфере и активнее взаимодействовать с другими ведомствами. Также чиновник рассказал о ходе реализации международного проекта по безопасности дорожного движения в Липецкой области.

Подводя итоги совещания, исполняющий обязанности начальника полиции УМВД России по области Руслан Головатый поставил перед Госавтоинспекцией ряд первоочередных задач. Это значительное усиление работы с пешеходами, ужесточение проверки качества профессиональной подготовки водителей, активизация борьбы с грубыми нарушениями и преступлениями, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц