Липецкий стрелок выиграл чемпионат Союза

В казахском городе Алматы стартовал второй чемпионат Союза по стендовой стрельбе. Название у турнира, что и говорить, звучное. В соревнованиях участвуют сильнейшие стрелки практически всех стран, в своё время входивших в состав СССР. Правда и спортсменов из других государств к участию допустили.

Самая внушительную делегация на турнире — из России. В составе нашей сборной в Казахстан отправились и липецкие стрелки, которые уже давно зарезервировали себе твёрдые места в национальной команде. Один из них — Алексей Гуляев завоевал медаль уже в первый соревновательный день. Он участвовал в упражнении «трап» среди юниоров. Равных Гуляеву не нашлось. Он показал результат 112 баллов из 125 возможных и завоевал золотую медаль. Серебряного призёра, Александра Клеймёнова из Казахстана, липецкий стрелок опередил на 18 точных выстрелов. Как говорится, победа за явным преимуществом.

Победой в юниорском турнире Алексей Гуляев не ограничился. В составе второй сборной России он выиграл бронзовую медаль в командных соревнованиях.

Почин Гуляева постараются поддержать и другие липецкие стрелки, в том числе и лидеры нашей сборной: Виталий Фокеев, Михаил Лейбо и Антон Астахов. Чемпионат Союза продлится до 20 октября.