Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Сельсовет Липецкой области прогремел на всю страну

Глава Преображеновского сельсовета Добровского района Анатолий Попов сегодня, 1 ноября, лично получал поздравления с победой в конкурсе на звание "Самого благоустроенного городского(сельского) поселения России" в 2010 году. Пресс-служба администрации региона уточняет, что Анатолий Попов принимает участие в заседании президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления, который в Великом Новгороде проводит Председатель правительства РФ Владимир Путин.

Преображеновский сельсовет занял первое место в категории поселений с количеством жителей до 3 тысяч человек. Анатолий Попов примет сегодня не только поздравления, но и диплом Правительства РФ, а также денежное поощрение от государства для села Преображеновка Добровского района.

Поясним, что главной задачей Всероссийского конкурса стояло повышение активности муниципальных властей в вопросах развития ЖКХ, выявление городов и поселков с лучшими результатами в развитии местного хозяйства, способствование распространению положительного опыта.

Лучшие поселения определяла комиссия, в чьем составе были специалисты из сфер ЖКХ, архитектуры и градостроительства, санитарии и эпидемиологии, охраны природы и экологии, безопасности дорожного движения, охраны труда, а также членов общественных организаций и объединений.

Напомним, что Преображеновский сельсовет стал выделяться на общем фоне еще в 2008 году. Тогда он оказался победителем областного конкурса среди сельских поселений, а также был поощрен за эффективное решение вопросов местного самоуправления и удостоен почетной грамоты и автомобиля ВАЗ.

Преображеновка стала одним из первых муниципальных образований, где был построен спорткомплекс с плавательным бассейном. Село стало ярким примером того, как в рамках софинансирования из областного бюджета, при активной поддержке жителей местная власть может добиться высокого качества жизни в провинции. Согласно открытым данным, в Преображеновке проживает не более тысячи человек.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц