Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

День города прошел без эксцессов, пострадал лишь павлин

На брифинге в мэрии глава города Михаил Гулевский, его первый заместитель Иван Кошелев и председатель городского Совета Валерий Синюц подвели итоги празднования Дня города и Дня металлурга.

Михаил Гулевский поблагодарил всех жителей и гостей города за активное участие в праздновании Дня города.

«Для меня это уже 5-й праздник. С каждым годом в организационном плане праздник проходит значительно лучше, чем предыдущие», - отметил мэр.

День города в Липецке омрачила лишь пропажа злополучного павлина у Областного ДК. Павлину уже не раз скручивали голову, на этот раз он исчез целиком прямо с постаментом.

«Сотрудники отдела внутренних дел по Советскому округу очень оперативно отреагировали и обнаружили пропажу в тот же вечер в парке неподалеку. Сегодня же павлина водрузят на место», - заверил Михаил Гулевский.

Выяснилось, что многострадального павлина похитили молодые липчане под сомнительным предлогом сделать несколько фото. Теперь им грозит штраф за административное правонарушение.

Несмотря на досадный инцидент, председатель Горсовета Валерий Синюц отметил очень активное участие липчан и их особенную доброжелательность:

«Мы не зря старались. Вечером в центре Липецка собралось более 100 тысяч горожан. Площадь Петра уже маловата».

В День города Липецк посетили гости из 14 регионов Центрального федерального округа. Все они отметили динамичное развитие нашего региона. Многие из них были шокированы.

«Я потрясена», - воскликнула председатель тверского Горсовета Людмила Полосина.

К сожалению, послепраздничного мусора меньше не становится.

По словам мэра, сегодня было вывезено 10 КАМАЗов пакетов, бутылок и другого мусора. Чрезвычайных ситуаций во время празднования Дня города отмечено не было.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц