Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке увеличилось число приемных семей

В мэрии Липецка прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В нем приняли участие руководители структурных подразделений администрации города, представители отраслевых департаментов, органов внутренних дел.

- За 10 месяцев текущего года осталось без попечения пап и мам 69 детей, - сообщила на заседании начальник городского управления опеки и попечительства Нина Федорова. - 50 из них устроены в семьи, остальные – в детские дома и интернаты. Из учреждений господдержки липчане взяли на воспитание 27 ребят.

Как отметила Федорова, в Липецке увеличилось число приемных семей. Если в 2010 году их было 46, то в 2011-м – уже 50. А вот количество граждан, лишенных родительских прав, в городе за год снизилось со 109 до 27.

Много времени на заседании было посвящено обсуждению жилищного вопроса. В 2011 году для сирот куплено 5 квартир, ещё 17 планируется приобрести в ближайшее время. Всего же в очереди на получении жилья сейчас стоит 479 человек, сообщает пресс-служба администрации города.

Подводя итоги встречи, заместитель мэра Липецка Сергей Трошкин отметил: для того, чтоб число детей-сирот не увеличивалось, нужно всесторонне поддерживать многодетные, малообеспеченные семьи.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц