Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая область возглавила рейтинг Министерства финансов

Липецкая область заняла первое место в рейтинге субъектов Российской Федерации как регион, имеющий наилучшие показатели по отдельным направлениям деятельности органов исполнительной власти за 2006 год.

Как сообщило Министерство финансов Российской Федерации, для проведения оценки использовались семнадцать показателей, отражающие процессы социально-экономического развития регионов и качество управления финансами на их территориях. Показатели рассматривались в десяти разных вариациях с оценкой по каждому из показателей.

В итоге были отобраны 20 регионов с наилучшей сводной оценкой. Липецкая область заняла в рейтинге первое место.

Так, по объему производства промышленной продукции она занимает первое место в Центральном Черноземье; по доле в общем объеме промышленного производства - третье место в ЦФО после Москвы и Московской области.

В 2006 году объем инвестиций в основной капитал составил 43,2 миллиарда руб., что почти в 2 раза превысило объем консолидированного бюджета области.

Среднемесячный душевой денежный доход в регионе за 2006 год увеличился на 37 %, заработная плата - на 24%, средний размер пенсии - на 12%. А доля населения с денежными доходами ниже прожиточного минимума уменьшилась на 14 тысяч человек.

Как отмечено оценочной комиссией министерства финансов Российской Федерации, в Липецкой области безукоризненно соблюдаются требования Бюджетного кодекса РФ, что характеризует высокий уровень управления финансовыми ресурсами области.
Проведенная министерством финансов РФ оценка достижения субъектами РФ наилучших показателей не является разовой акцией. По словам заместителя министра финансов Антона Силуанова, в 2008 году оценка деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ будет продолжена - сообщила пресс-служба обладминистрации.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц