Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Лучший бомбардир «Белгорода» переходит в «Липецк»

Хоккейный клуб «Липецк» продолжает подыскивать новичков для усиления игры. Акцент в селекционной работе сделан на атаку. Уже появилась информация о возможном подписании контракта с Максимом Гусаровым из «Ариады-Акпарс», а очередным новичком может стать центральный нападающий и лучший бомбардир «Белгорода» Валентин Лидванов.

Если трансфер случится, то это будет уже второе пришествие Лидванова в «Липецк». Первое, которое было по ходу сезона 2005/2006 получилось неубедительным. В желто-зеленой (тогда именно такие цвета были у липецкой команды) форме Лидванов появился только 6 раз и отметился одним забитым голом.

Валентин — воспитанник саратовского хоккея. За свою карьеру он успел поиграть в местном «Кристалле», пензенском «Дизилисте», «Рыбинске», «Твери», «Тамбове» и воронежском «Буране».

Любопытно, что если Лидванов перейдет в стан желто-красных, то «Липецк» станет для него 5 (!) клубом за последние полтора года. Прошлый сезон он начинал в «Тамбове», по ходу сезона перебрался в «Буран», за который провел только одну игру, отметился голом, но наставника будущих победителей первой лиги не впечатлил. Завершил сезон 2010/2011 Лидванов в клинском «Титане».

Летом 29-летний форвард перебрался в «Белгород», где стал настоящим лидером. В 36 матчах за клуб он забил 21 гол и сделал 11 результативных передач. Кстати, свой возможный новый клуб Лидванов не щадил. В 4 матчах против «Липецка» он забил три гола и еще дважды ассистировал партнерам.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц