Чемпионат Липецкой области выиграл Санан Сюгиров

Международный гроссмейстер один из лучших юных шахматистов мира Санан Сюгиров соревнования Липецкой области своим вниманием удостаивал не часто. На этот раз он решил восполнить этот пробел и выступить на чемпионате региона по быстрым шахматам. Благо за него тоже начисляются рейтинговые баллы.

Конкурировать на равных со столь именитым соперником — не просто. Тем более Сюгиров весь турнир провел уверенно и предельно собрано. Только лишь Геворгу Айрапетяну удалось сыграть с Сананом вничью. Остальные восемь партий Сюгиров выиграл.

В итоге с результатом 8,5 баллов из 9 возможных самый молодой российский международный гроссмейстер выиграл областной чемпионат. Второе место занял Геворг Айрапетян. Он также прошел весь турнир без поражений, одержал 6 побед и три партии завершил вничью. Результат Геворга — 7,5 очков. На пол балла от Айрапетяна отстал Григорий Скоморохов. Он замкнул тройку лучших.