Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Оркестр выступит в липецкой научной библиотеке

Бесплатный концерт Государственного оркестра русских народных инструментов под руководством заслуженного артиста России Олега Федянина пройдет в Липецкой областной научной библиотеке. Он состоится 2 февраля в 18:00.

Для своих поклонников коллектив приготовил программу из лучших популярных произведений русских и зарубежных композиторов, оригинальные обработки, русские народные песни.

- Такие концерты оркестр русских народных инструментов по традиции дарит читателям библиотеки, липчанам и гостям города в начале каждого нового года, - рассказала заведующая отделом искусств Липецкой областной научной библиотеки Ольга Иванова. – Это добрая традиция, и мы стараемся ее поддерживать.

Напомним, что Липецкий государственный оркестр русских народных инструментов активно гастролирует и регулярно принимает участие в различных фестивалях центрального региона России.

Датой его создания является 1995 год, а в 2002 году оркестр получил статус государственного. Художественный руководитель и главный дирижер оркестра Олег Федянин – заслуженный артист России и выпускник аспирантуры Воронежской Академии, под его руководством коллектив занял заслуженное место среди лучших народных коллективов России.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц