Алена Цвигун идет по стопам Анастасии Валуевой

В Таганроге состоялось первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек 1995 — 1997 годов рождения. Липецкие спортсмены смогли завоевать на турнире 2 награды.

В весовой категории до 59 килограммов выступала Алена Цвигун. Спортсменка из села Большой Хомутец, что в Добровском районе, выиграла два боя из трех и завоевала бронзовую медаль турнира.

Первую же медаль для сборной Липецкой области завоевал Антон Камынин. Он стал третьим в весовой категории до 45 килограммов. Кстати, Камынин также как и Цвигун представляет Добровский район и тренируется у Владимира Сдвижкова. Таким образом, Доброе становится не только центром тхэквондо в Липецкой области, но уже становится широко известным центром в России. Ведь именно в Добром живет и тренируется лучшая тхэквондистка области, представительница сборной России, победительница юношеской Олимпиады и всемирной Универсиады Анастасия Валуева.