Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области установлено 80% веб-камер на избирательных участках

Более 80% веб-камер от запланированного числа уже установлено на избирательных участках Липецкой области, где 4 марта состоится голосования на выборах Президента РФ. Установлено 620 программно-аппаратных комплексов, организовано 715 каналов передачи данных для организации видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей, сообщили в пресс-службе ОАО «Ростелеком». Всего в Липецкой области веб-камерами будут оборудованы 859 избирательных участков.

Все избирательные участки будут оборудованы всем необходимым для организации видеонаблюдения к концу февраля.

Согласно Постановлению Центральной Избирательной Комиссии (ЦИК), программно-аппаратные комплексы должны устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и т.д. В Липецкой области к таким объектам относятся 16 избирательных участков. При этом, оборудование устанавливается таким образом, чтобы не была нарушена тайна голосования.

Проследить за процедурой голосования в режиме онлайн смогут все пользователи при помощи интернет-портала www.webvybory2012.ru. Регистрация пользователей и тестовая эксплуатация портала была открыта 3 февраля.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц