Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Главный тренер хоккеистов ЦСКА отправлен в отставку

Наблюдательный совет хоккейного клуба ЦСКА уволил главного тренера команды Юлиуса Шуплера.Исполняющим обязанности главного наставника армейской команды назначен помощник Шуплера Вячеслав Буцаев.

Слухи о смене тренера в ЦСКА начали появляться еще в ноябре 2011 года, когда новым владельцем команды стала компания "Роснефть".

"Роснефть" пришла в ЦСКА в ноябре прошлого года, причем объявил о смене владельца представителям клуба Владимир Путин. До того владельцем клуба было ОАО "ОГК-3", которое финансировало команду нестабильно.

После смены спонсора команду неоднократно сотрясали различные скандалы, и речь шла не только об увольнении главного тренера, но и других работников клуба. К примеру, в январе из ЦСКА ушел президент клуба, легендарный Вячеслав Фетисов, который заявил, что покидает и пост председателя совета директоров КХЛ. Тогда же российские спортивные СМИ писали, что на пост наставника команды может вернуться Вячеслав Быков.

До прихода в ЦСКА Шуплер три предыдущих сезона работал с рижским "Динамо". Несмотря на то, что армейцы досрочно пробились в плей-офф КХЛ, игра команды под руководством словака вызывала много критики.

В тоже время, в 52 матчах под его руководством ЦСКА набрал 68 очков. Команда занимает восьмое место в Западной конференции, на семь очков (по потерянным - на четыре) опережая "Спартак".

Отставка Шуплера стала вторым большим кадровым потрясением в ПХК ЦСКА за последнее время после ухода из руководства "армейцев" Фетисова.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц