Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Андрей Бородин мог украсть 6,7 млрд рублей

Следственный департамент российского МВД возбудил еще одно уголовное дело в отношении топ-менеджеров "Банка Москвы" Андрея Бородина и Дмитрия Акулинина, они подозреваются в хищении 6,7 млрд рублей, принадлежащих банку. В "Банке Москвы" сообщили, что факты сомнительных операций были выявлены и в ходе внутренних проверок.

Следователи считают, что бывшие глава банка и его заместитель, используя свое служебное положение, перечислили эту сумму с корреспондентского счета организации фирмам, которые зарегистрированы на Кипре.

- По данным следствия, в период 2008-2011 годов указанные лица, используя своё служебное положение, организовали перечисление с корреспондентского счета ОАО "Банк Москвы" не менее 7,8 миллиарда рублей на счета подконтрольных им коммерческих компаний, зарегистрированных на территории республики Кипр. Всего в Банк Москвы вернулось около 1,1 миллиарда рублей, - говорится в сообщении ведомства.

По данным департамента, оставшаяся сумма похищена подозреваемыми и использована ими на собственные нужды.

Напомним, что в конце 2010 года в отношении экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина и его бывшего первого заместителя Дмитрия Акулинина было возбуждено дело по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на сумму в 12,76 миллиардов рублей.

Именно на основании этого обвинения Бородин был освобожден от должности президента Банка Москвы, объявлен в международный розыск, ему была заочно избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и арестовано имущество.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц