Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчане поздравили Олега Королева с юбилеем

Сегодня свой день Рождения отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королев. Губернатору нашего региона исполнилось 60 лет. Почти 14 из них он руководит Липецкой областью.

Свою политическую карьеру Олег Королев начал в 1990 году. Он был избран депутатом липецкого областного Совета народных депутатов. С 1990 по 1992 год Королев возглавлял аграрную комиссию облсовета. В мае 1992 года был избран председателем липецкого областного Совета депутатов и оставался на этой должности вплоть 1998 года.

В 1998 году Олег Королев баллотировался на пост главы администрации Липецкой области и уверенно выиграл выборы. За его кандидатуру свои голоса отдали 79,38% избирателей. На посту губернатора он сменил Михаила Наролина.

В 2002 году Королёв был переизбран на пост главы администрации Липецкой области. Спустя год губернаторские выборы в стране отменили. Теперь их назначал лично президент страны.

В 2005 году Владимир Путин переутвердил Олега Королева на занимаемой должности. В 2010 году уже Дмитрий Медведев высказался в его поддержку. Президент России внёс на рассмотрение Липецкого областного Совета депутатов кандидатуру Олега Петровича Королева для наделения его полномочиями главы администрации Липецкой области. В поддержку его кандидатуры высказалось большинство голосовавших депутатов. В должность главы администрации Липецкой области Королев официально вступил 1 июня 2010 года.

Олег Королев пользуется доверием большинства жителей области. Корреспонденты LRNews.ru узнали, чего хотели бы пожелать липчане губернатору в день его рождения (см. видео).

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц