Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Бывший липецкий чиновник задержан по подозрению в хищении крупной суммы денег

В аэропорту Шереметьево в Москве задержан руководитель департамента правового обеспечения Минсельхоза Олег Донских. Как сообщают «Известия» со ссылкой на источник в ведомстве, в момент задержания Донских собирался вылететь в Милан.

Уроженец Липецкой области, сын председателя Добринского райисполкома Виктора Донских Олег Донских подозревается в причастности к хищению 454 млн рублей из бюджета, котрые были направлены в компанию «Росагролизинг» для поддержки предприятий АПК.

Сотрудники ФСБ пытались задержать Донских в здании министерства в Орликовом переулке. Но чиновник ушел от них через черный ход. Покинув здание, он направился в аэропорт, где приобрел билеты на рейс Москва-Милан. До вылета оставалось всего несколько минут, когда произошло задержание.

Уголовное дело по статье «Мошенничество» было возбуждено в ноябре 2011 года и связано с хищением 454 млн рублей, которые в 2009 году были направлены в «Росагролизинг» на выполнение антикризисных мер в агропромышленном комплексе России. В 2009 году нынешний фигурант дела Олег Донских был назначен начальником управления сельского хозяйства Липецкой области. Должность он получил в апреле и уже спустя несколько месяцев уехал в Москву. 22 июня он получил назначение в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. По информации "Известий", 17 февраля 2012 года в Липецк прибыла группа следователей МВД из Москвы, занимающихся делом о хищении бюджетных средств.

В настоящий момент в отношении Донских избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, уточняет издание.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц