Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке отпраздновали победу Владимира Путина

В понедельник, 5 марта на площади Петра Великого в Липецке состоялся митинг в поддержку результатов прошедших президентских выборов. Уверенную победу Владимира Путина, согласно заявке организаторов, пришли отпраздновать около 5 тысяч человек.

На площади собрались работники бюджетной сферы, металлурги, учащаяся молодежь, а также члены различных некоммерческих объединений.

- Я представляю организацию малого и среднего предпринимательства «Опора России», - рассказал липчанин Олег (свою фамилию он назвать отказался). – В предыдущие годы Владимир Путин сделал многое для развития крупного отечественного бизнеса. И это правильно. Начинать нужно с большого. Ожидаю, что в свой 3 срок президент повернется лицом и к малым предпринимателям. Также мне импонирует то, что Путин уделяет большое внимание обороне наших границ. Уверен, он сможет гарантировать безопасность государства в сегодняшнем, крайне неспокойном мире.

Впрочем, не все участники митинга оказались такими сознательными. Например, студенты липецкого областного колледжа искусств имени К.Н. Игумнова заявили корреспонденту LRNews.ru, что им безразличны результаты состоявшегося голосования и на акцию их направило руководство учебного заведения.

- Прошедшие выборы были честными, об этом говорят все международные наблюдатели – рассказал в преддверии митинга доверенное лицо Владимира Путина в Липецке, главный врач областной детской больницы Олег Колягин. – Я рад, что Россия сконцентрировалась вокруг своего лидера. Убежден, что страна от этого только выиграла, теперь ее ждет поступательное развитие. Ведь обещания, которые дал Путин во время президентской кампании, - не пустые слова. Это конкретная программа действий на 6 лет вперед.

В похожем ключе высказались и ораторы, выступившие со сцены.

Руководитель липецкого народного штаба поддержки Владимира Путина Леонид Милованов отметил, что в области было многое сделано для победы кандидата.

- Выборы показали, что россияне действительно любят нашего лидера, они ждут, что он поведет страну вперед, - заявил Милованов.

Руководитель творческого объединения «Молодежный проспект» Дмитрий Помотилов выразил удовлетворение тем, что оказались посрамлены критики Путина, говорившие о том, что ему не удастся победить в 1 туре.

Напомним, что по данным облизбиркома за действующего премьер-министра проголосовало 382 179 жителей региона. Это 60,69% от общего количества избирателей. Самую высокую поддержку Путину оказали Елецкий, Грязинский, Добринский, Усманский и Хлевенский районы. Там кандидат набрал свыше 70%.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц