Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Нескольким улицам Липецка грозит подтопление

В первой декаде апреля вероятно небольшое подтопление прилегающих к пойме реки Воронеж территорий областного центра. В группе риска - районы Ниженки, спиртзавода, Каменного лога, улицы Фрунзе, Скороходова, Калинина, Чаплыгина, Шмидта и некоторые другие. В общей сложности здесь расположено 645 домов, где проживают 2335 липчан.

Такая информация была озвучена на заседании противопаводковой комиссии, состоявшейся в четверг, 15 марта в администрации Липецка. Собравшиеся обсудили готовность городских служб к весенней распутице.

Сотрудник липецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Валентина Селезнева сообщила участникам совещания, что вскрытие Воронежа, по прогнозам, произойдет в конце марта – начале апреля.

В нынешнем году количество осадков на территории областного центра не превысило климатической нормы, а почва промерзла от 0,6 до 1 метра. Поэтому высокого уровня воды метеорологи не ожидают. Так, в районе Центрального пляжа она может подняться не более чем на метр, сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц