Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Вице-губернатор Липецкой области Сергей Салогубов встретился с делегацией из ФРГ

Заместитель главы администрации Липецкой области Сергей Салогубов в четверг, 22 марта провел рабочую встречу с атташе посольства Федеративной Республики Германия в Российской Федерации Йоахимом Брунсом.

Вице-губернатор отметил, что регион уже давно тесно сотрудничает с немецким бизнесом: на территории области успешно работают предприятия «Ланксэсс Липецк», «ХОРШ Русь» и «РОПА Русь».

По словам Салогубова, развивается также и культурное взаимодействие: на протяжении последних нескольких лет школы и университеты Липецкой области и Германии совместно реализуют ряд гуманитарных программ.

Как заявил чиновник, сотрудничество между сторонами в дальнейшем будет расширяться.

Йоахим Брунс в свою очередь поведал, что главной своей задачей видит повышение уровня деловых контактов между германскими компаниями и липецкими предприятиями. По его мнению, также важно способствовать изучению немецкого языка в образовательных учреждениях региона.

Напомним, что зарубежная делегация пробудет в области 2 дня. В рамках визита запланировано посещение дипломатическими работниками Чаплыгинского района, ОЭЗ «Липецк», ЛГПУ, гимназии №12, сообщает пресс-служба администрации региона.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: