Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке скоро пустят трамваи по кольцу трубного завода

Департамент транспорта, дорог и благоустройства Липецка, а также администрация областного центра, получили массу обращений от горожан. Все ждут, когда же ремонт трамвайных путей на кольце трубного завода завершится. Председатель департамента Николай Новиков сообщил, что работы подходят к логическому завершению.

Чиновник признал, что с ремонтом подрядчики затянули, но, по его словам, на то у них были объективные причины, а именно: не было трамвайных рельс.

- Сегодня мэр Липецка по итогам выездного совещания назовет точную дату выхода на линию трамваев по маршрутам, следующим до центрального рынка. Я думаю, что это произойдет в ближайшие недели, - прогнозировал Николай Новиков. - Практически все работы завершены.

Уже сегодня, 2 апреля, специалисты трамвайно-троллейбусного управления начнут монтаж контактного провода. Потом кольцо трубного завода ждет укладка шпально-рельсовой решётки. Трамваи снова будут ездить до центрального рынка, когда новый участок пути пройдет обкатку.

- Транспорт уже подготовлен, он прошел техническое обслуживание, - уточнил председатель дорожного департамента. - Мы готовы обслуживать направление в полном объеме.

К слову, пока на КТЗ шел ремонт, трамваи подменяли автобусы маршрута №10. Несмотря на это, предприятие понесло значительные убытки.

- Трамвайный маршрут до центрального рынка как самый напряженный, так и самый доходный, - пояснил Николай Новиков. - Пассажиро-поток по нему интенсивный в любое время следования транспорта.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц