Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкие культурные проекты войдут в план Культурной Олимпиады "Сочи-2014"

В план Культурной Олимпиады "Сочи-2014" и Года Музыки войдут сразу пять крупных культурных проектов, запланированных в Липецкой области.

Уже весной в регионе пройдут три таких проекта: V Всероссийский конкурс молодых вокалистов им. Н.А. Обуховой, концерт хоровой духовной музыки и Всероссийский фестиваль профессиональных оркестров русских народных инструментов. Еще два крупных культурных события запланированы на осень - V Международный фестиваль народного искусства "Друзья в гостях у "Казаков России" и Дни Международного фестиваля "Джазовая провинция" в Липецке, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Культурная Олимпиада "Сочи-2014" - уникальный проект организаторов спортивных Игр. Он включает в себя лучшие культурные события страны. Каждый год, начиная с 2010-го, посвящен определенному виду искусств: 2010 - Год Кино, 2011 – Год Театра, 2012 - Год Музыки, 2013 - Год Музеев.

А в год проведения Олимпиады в Сочи на Красной поляне будут расположены образцы культурного многообразия России на различнх сценических площадках. К тщательному отбору культурных проектов, которые будут представлены гостям Олимпиады, оргкомитет "Сочи-2014" приступил уже сейчас. За всеми событиями Культурной Олимпиады "Сочи-2014" можно следить на портале www.culture.sochi2014.com

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц