Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Юные липецкие художники привезли из Германии целую выставку работ

Липецкая делегация, принимавшая участие в международной молодежной встрече городов-побратимов Липецк - Котбус, вернулась из поездки с целой выставкой художественных работ. В них ребята выразили свои впечатления от пребывания в швейцарской Германии.

Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Слет проходил с 28 июля по 6 августа в заповедной зоне Шпреевальд-Бург, в 100 километрах от Берлина. Липецк представляли двадцать художественно одаренных школьников и студентов, отобранных на конкурсной основе.

Заместитель обербургомистра Котбуса, курирующий вопросы молодежной политики, пригласил гостей на встречу в городскую ратушу, где состоялось заседание круглого стола. Наша делегация привезла в подарок принимающей стороне акварели, батик, вышивку на тему «Мой город» с видами Липецка, а также сувениры с символикой областного центра. А выставка «Искусство открывает сердца», которую дети создали прямо в лагере и выставили в котбусском торговом центре, привлекла внимание местных печатных и электронных СМИ.
Как сообщила консультант по международным связям администрации Липецка Светлана Васильева, работа по международному обмену, возрожденная мэрией в 2006 году, будет продолжена. Следующим летом запланировано принять на липецкой земле группу немецких школьников.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц