Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Остров Русский с материком соединил вантовый мост

Во Владивостоке завершается строительство моста на остров Русский, который соединяет его с большой землей. В настоящий момент строители соединили все части моста с рекордно длинным пролетом в 1104 метра.

За тем, как пролет моста через пролив Босфор Восточный соединил материк с островом, с видовых площадок наблюдали тысячи жителей Владивостока.

Замковую панель длиной 12 метров и весом свыше 150 тонн поднимали двумя монтажными агрегатами, установленными по обеим сторонам руслового пролета. Доставлена она была морем на специально оборудованном транспортном понтоне "Григорич". Вся операция заняла более четырех часов. Стыковку проводили ночью, так как днем металлическая панель нагревается, а это способствует расширению конструкции.

В эксплуатацию мост будет сдан в начале июля 2012 года. Его возвели в рамках программы по подготовке города к проведению в сентябре 2012 года на острове Русский основных мероприятий саммита АТЭС. Объект, который начали строить в сентябрь 2008 года, обошелся федеральному бюджету в 33,9 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц