ФК «Елец» победил в гостях, а дубль «Металлурга» потерял очки дома

По-разному сложились игры и результаты футбольного клуба «Елец» и «Металлурга-М» в очередном туре первенства «Черноземье». Молодые липчане, для которых это был только первый матч после возобновления чемпионата, на своем поле не смогли одолеть дубль курского «Авангарда». Более того, подопечным Геннадии Коркина пришлось даже отыгрываться. В начале второго тайма гости повели в счете, но вскоре отыгрались, благодаря мячу, забитому Марком Горшвиным. Все попытки футболистом «Металлурга-М» вырвать победу не увенчались успехом – ничья 1:1. В турнирной таблице дубль «красно-черных» занимает 12-место среди 15 команд.

А вот ФК «Елец», после трудной выездной победы над «Смоленском» укрепился на третьем месте. В конце первого тайма полузащитник ельчан Константин Титов реализовал пенальти. В начале второй половины игры, футболисты «Ельца» сначала позволили сопернику сравнять в счет, а вскоре остались в меньшинстве, после удаления Кирилла Гоцука. Но неприятности на футбольном поле только сильнее мобилизовали команду. Даже, играя в меньшинстве, ельчане еще дважды поражали ворота соперника. Сначала отличился Руслан Магель, а затем дубль оформил Константин Титов. Хозяева поля смогли лишь на последних минутах матча сократить разрыв в счете – 3:2 – заслуженная победа ФК «Елец».