Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке будет холодное лето

В Липецке прошло заседание по состоянию пожарной безопасности на территории областного центра. Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города, а также руководители структурных подразделений муниципалитета, организаций и предприятий и представители органов внутренних дел планируют не допустить лесных пожаров в Липецке, сообщает пресс-служба мэрии.

Метеорологи порадовали чиновников: это лето будет холоднее 2011 года. Вероятность прогноза составляет 72%. Все же, данные Гидрометцентра России не повод ослабить контроль за соблюдением мер пожарной безопасности.

Комиссия пришла к выводу о необходимости ввести особый противопожарный режим, который предусматривает целый комплекс мер.

Сегодня в городе 5,2 тысячи гектаров лесного массива. В 2011 году его миновали пожары, но свежо в память лето 2010, когда район Силикатных озер полыхал огнем. Поэтому, готовясь к грядущему летнему сезону, был разработан план противопожарных мероприятий.

13 из 55 садоводческих товариществ площадью около 4,6 тысячи гектаров граничат с лесными массивами. Там уже закуплено пожарное оборудование, а также системы звукового оповещения, благоустраиваются подъездные пути к местам заправки пожарных машин, вдоль дорог вырубается кустарник для проезда спецтехники.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц