Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липецкая актриса ждет поклонников на бенефис

Народная артистка России Зинаида работает в Липецком государственном театре драмы им.Л.Н. Толстого еще с середины 1980-х годов. За эти годы она сыграла на его сцене десятки ролей. В свое бенефисе, намеченном на 29 апреля, актриса вновь предстанет в любимых образах.

Спектакль-поздравление будет сложен из отрывов самых свежих постановок - "Комната невесты", "А Ваш "Злодей" будет жить вечно", "Месье Амилькар", "Женитьба". Зрителей ждет и немало сюрпризов: бенефис имеет название "Сыгранное и несыгранное". Не исключено, что актриса предстанет в новом для ее поклонников амплуа.

У Зины Румянцевой сомнений в выборе профессии не было с самого детства. Уже в младших классах школы она была запевалой в детском хоре, а с пятого класса стала регулярно заниматься в театральной студии дворца культуры Челябинского тракторного завода. В этом городе и познакомилась с липецкими артистами: он гастролировал там летом 1980 года.

После разговора с руководителем театра Владимиром Пахомовым она с семьей переезжает в Липецк.

Впервые на сцене Липецкого театра драмы актриса Румянцева появилась в маленькой незаметной роли Говорящего Сверчка из сказки "Золотой Ключик".

Удивительное чувство юмора и сценическое обаяние актрисы Румянцевой помогают ей успешно играть острохарактерные и комедийные роли и в современной драматургии.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц