Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Программа праздничных мероприятий в День Победы

В День Победы 9 мая в Липецке пройдет целый ряд праздничных и торжественных мероприятий, шествий, митингов и народных гуляний.

В 10 утра на площади Героев начнется торжественный парад, посвященный Дню Великой Победы. Военнослужащие различных родов войск, которые проходят службу в частях Липецка и Липецкой области, а также кадеты, пройдут парадом по площади, куда будут приглашены главные герои торжества – ветераны Великой Отечественной Войны.

Шествие коммунистов состоится от Дворца спорта «Звездный» до площади Героев. По маршруту площадь Ленина – улица Зегеля – площадь Героев пройдет Марш победителей.

На площади Героев также состоится торжественный митинг, куда традиционно будут приглашены руководители города и области, а также ветераны.

Кроме того, праздничные шествия пройдут от ДК «Сокол» и от площади Мира до площади Франценюка. После шествия в парке НЛМК состоится народные гуляния. В разных районах города пройдут торжественные митинги.

В 10 утра в Нижнем парке и Быхановом саду начнется праздничная программа, которая продлится до 14.00. в 11.20 в Быхановом саду стартует спортивная акция «Рекорд Победы», участники которой сделают 24 473 отжимания в честь праздника — по числу мирный дней, прошедших с момента окончания Великой Отечественной войны.

В 12.00 на площади Ленина стартует традиционная легкоатлетическая эстафета, которая пройдет до ЛГТУ и финиширует на Соборной площади в 15.00.

С 17.00 до 23.00 в парках города пройдут народные гуляния.

Главные же торжества традиционно развернутся на площади Петра Великого. В 19.00 там начнется праздничная программа, которая завершится в 23.00 салютом.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц