ХК «Липецк» на турнире в Пензе уступил 1-е место дублю местного «Дизеля»

ХК «Липецк» занял 2-е место в Пензе на Кубке местного спорткомитета, где выступали 4 команды первой лиги.

В финальном матче с дублем пензенского «Дизеля» липчане после первого периода выигрывали 2:0, но все равно уступили в серии буллитов.

Шайбы у липчан забросили Денис Тарабрин на 10-й минуте и Константин Зайцев на 20-й. Однако во второй 20-минутке хозяева вышли вперед - 3:2. На 39-й минуте Алексей Некрасов сделал счет равным 3:3. В третьем периоде и в овертайме успеха не удалось добиться ни одной из команд, и соперники выясняли судьбу победителя турнира в серии буллитов. Игрок «Дизеля-2» Павел Медведев сумел пробить вратаря липчан Максима Бессмертного и принес своей команде победу.

Липчане на предварительной стадии турнира в Пензе в первом матче тоже уступили «Дизелю-2» - 4:5. Две шайбы у липчан забросил Денис Тарабрин, по одной - Владислав Пустовалов и Павел Копытин.

Вторым соперником липчан на турнире стало «Торпедо-2» (Нижний Новгород). Подопечные Виктора Семыкина этот матч выиграли 4:1 благодаря голам Алексея Некрасова, Владислава Пустовалова, Сергея Сухарева и Александра Быковских.

В следующем матче ХК «Липецк» встречался с самарским ЦСК-ВВС-2 и победил с рекордным в своей истории счетом 24:0. В этом матче отличились почти все игроки липецкой команды - 15 хоккеистов. По 4 шайбы забросили Дмитрий Скворцов и Андрей Воронков, дубли на счету Константина Исупова, Андрея Двуреченского м Артема Яковлева.

На предварительном этапе ХК «Липецк» занял 2-е место и вместе с победителем «Дизелем-2» вышел в финал. За пензенскую команду в каждой игре выступали по 5 игроков основного состава «Дизеля».

После окончания турнира форвард липчан Владислав Пустовалов получил приз лучшего нападающего.