Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Покушение на главу района совершено в КБР

Глава администрации Баксанского района Кабардино-Балкарии Хасан Сижажев утром в понедельник, 28 мая, был расстрелян неизвестным из огнестрельного оружия, сообщает РИА Новости.

Обстрелу подвергся автомобиль управленца в селе Крем-Константиновское.

Со ссылкой на СУ СК РФ по республике уточняется, что чиновник выжил, его экстренно госпитализировали. Хасана Сижажева ранили в живот.

Справка LRNews.ru

Сижажев Хасан Лабидович родился 25 июля в 1962 году. В 1992 году окончил Кабардино-Балкарский Аграрный институт по специальности агроном. С 1978 по 1980 год работал в колхозе «Большевик». С 1980 по 1982 год проходил службу в рядах Советской Армии. С 1998 по 2004 - председатель СПК «Псыхурей» Баксанского района. С 2004 по 2006 год - начальник Управления Баксанского муниципального района, Первый зам. Главы местной администрации Баксанского муниципального района по вопросам жизнеобеспечения и безопасности.

С 2011 по настоящее время является главой местной администрации Баксанского муниципального района.

Женат, трое детей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: