Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Клад Нарышкиных покажут сегодня в Петербурге (ВИДЕО)

В Константиновском дворце Санкт-Петербурга открывается выставка уникальных предметов из клада Нарышкиных, найденных в ходе реставрации особняка на улице Чайковского. Все желающие смогут увидеть сотни различный предметов, обнаруженных в тайнике. Всего в потайном помещении на стыке самого особняка Нарышкина и пристроенного позже флигеля было найдено более 2 тысяч серебряных предмета, изготовленных в XIX-XX веках лучшими ювелирами известных российских и европейских фирм, в том числе Сазиковым, Овчинниковым, Хлебниковым, братьями Грачевыми, Фаберже, сообщает РИА Новости.

Официальное открытие выставки состоится 4 июня, а 5 июня экспозиция будет открыта для всех желающих. Специально для выставки в Константиновском дворце, где клад находится на временном хранении, оборудованы два зала резиденции.

Напомним, клад был обнаружен 27 марта во время реконструкции Дома Трубецкого (Нарышкиных) на улице Чайковского в центре Санкт- Петербурга. Все предметы очень хорошо сохранились. Коллекции еще предстоит пройти тщательную экспертизу и детальную оценку.

Видео: Ютуб

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц