Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

ЕГУ подготовит работников для экономической зоны «Елецпром»

В особой экономической зоне регионального уровня промышленно-производственного типа" Елецпром" будет создано 2,5 тысяч рабочих мест. Ожидается, что подготовку кадров для ОЭЗ РУ возьмет на себя Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина.

Недавно в зону пришел первый инвестор - группа компаний «Черкизово». Он построит здесь уникальный по своему масштабу птицекомплекс, который займет почти половину территории «Елецпрома».

Основанием предприятия послужат 10 тысяч восьмиметровых свай. От бетонного фундамента строители решили отказаться — он может не выдержать тяжести элеватора, рассчитанного на тысячи тонн зерна.

Вслед за элеватором возведут завод. Согласно плану, он будет производить до 500 тысяч тонн куриного мяса в год. Потом на территории комплекса должны появиться завод по переработке птицы и склад-холодильник.

Строящееся в ОЭЗ предприятие - одно из самых крупных проектов "Черкизово", отмечает пресс-служба обладминистрации. Общая сумма инвестиций составит почти 20 млрд рублей. Новый комплекс будет перерабатывать мясо бройлеров из нескольких соседних регионов.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц