Антон Заболотный вернулся в ЦСКА

Нападающий Антон Заболотный, обучавшийся азам футбола в Липецке, приступил к подготовке к новому сезону в составе московского ЦСКА. Именно армейскому клубу принадлежат права на футболиста.

Заболотный принял участие во вчерашнем товарищеском матче ЦСКА с «Уфой», представляющей вторую лигу, правда рассчитывающую на переход в ФНЛ уже этим летом. Несмотря на разницу в уровне команд встреча завершилась вничью 1:1. Заболотный вышел на поле во втором тайме, заменив ивуарийца Сейду Думбия. Оба гола к тому моменту уже были забиты, так что отметиться результативными действиями на поле в отведенные 45 минут ему не удалось.

Стоит отметить, что последние 2 года Антон Заболотный отыграл в аренде в клубах ФНЛ. Он поочередно выступал в астраханском «Волгаре» (2 круг чемпионата 2010), екатеринбургском «Урале» (1 и 2 круг чемпионата 2011/2012) и брянском «Динамо» (3 круг чемпионата 2011/2012). В минувшем сезоне Заболотный сыграл за «Урал» и «Динамо» в общей сложности 34 матча и забил 8 голов.