Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Число киосков на липецких остановках сократится

Липецк будет постепенно избавляться от тех торговых точек, находящихся на территории остановочных павильонов, которые не соответствуют современным требованиям. Об этом сообщил начальник городского департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков. Чиновник считает, что областному центру необходимо ориентироваться в этом вопросе на опыт Москвы и Санкт-Петербурга, где торговля на остановках вообще не ведется.

Накануне рабочая группа, состоящая из сотрудников мэрии и полицейских, проехалась от площади Победы до памятника Танкистам и проверила состояние павильонов, расположенных вдоль этого маршрута.

Ревизоры обнаружили, что на проспекте Победы предприниматели заставили остановку холодильниками, загородив таким образом проход пассажирам. За киосками располагалась внушительных размеров куча мусора.

По мнению Николая Новикова, нерадивых бизнесменов нужно более жестко наказывать. За нарушение правил благоустройства для них предусмотрен штраф от 700 рублей до 5 тысяч. Как правило, он выписывается в минимальном размере.

Сейчас в Липецке насчитывается 552 остановки общественного транспорта, отмечает пресс-служба мэрии. В этом году планируется отремонтировать 40 из них, при этом новые строиться не будут. На обслуживание павильонов в 2012-м из городского бюджета планируется потратить 2,5 млн рублей.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц