Липецкие спортсменки вне конкуренции на чемпионате и первенстве России

В Анапе в эти дни проходят чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде. Представительницы липецкой школы плавания уже показали достойные результаты. Анастасия Крапивина выиграла золото чемпионата России на дистанции 5 км, обойдя на последнем круге волгоградскую спортсменку Марию Булахову. 18-летняя липецкая спортсменка выиграла также и первенство России среди юниоров. Две другие спортсменки из Липецкой области Александра Соколова и Ангелина Бородина, заняли второе и третье места соответственно. Таким образом, весь пьедестал почета в первенстве среди юниоров достался спортсменам из Липецкой области.

В категории девушек 14-16 лет лидером стала липецкая пловчиха Анастасия Азарова, на втором месте – Дарья Кулик из ХМАО-Югра, на третьем - Анастасия Никишаева из Удмуртской Республики.

Соревнования продлятся до 9 июля. Во второй день соревнований на старт выйдут мужчины на дистанции 5 км.