Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Липчан ждет спектакль-догадка

Необычную постановку подготовили на суд липчанам и гостям областного центра артисты театра "Лестница". Напомним, что труппа состоит также и из людей с ограниченными возможностями здоровья. Непрофессиональные актеры молодого театра представят спектакль по мотивам произведений Николая Гоголя "Майская ночь, или утопленница".

Новая работа "Лестницы" - это философское размышление о реальности и сверхестественном, о добре и зле. Увидеть спектакль - "догадку о реальности" можно будет уже в среду, 4 июля.

"Майская ночь..." - уже второй спектакль театра. Молодой театр "дает жизнь" одному спектаклю в сезон. Ранее им стала сказка-притча "Часы с кукушкой" по мотивам пьесы Софьи Прокофьевой.

Напомним, что театр "Лестница" был создан в рамках муниципального социального гранта.

"Лестница" – проект, направленный на социализацию инвалидов и создание условий для их творческого развития, а так же привлечение внимания общества к проблемам инвалидов. В коллектив приходят люди с ограниченными возможностями, чтобы общаться и заниматься театральным искусством.

Необычный коллектив собрал под одной крышей людей разных возрастов и с их различными проблемами. Вместе они смогли на время забыть об ограничениях и окунуться в мир фантасмагории.

К слову, вход на спектакли "Лестницы" - свободный.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц