Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецке нарушают постановление Олега Королёва

Пятничным вечером сотрудники полиции и управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области вышли в рейд. После 21 часа 6 июля им несколько раз удалось купить пиво и получить всего один отказ, информирует управление потребрынка региона.

Напомним, что федеральное законодательство ограничивает продажу алкоголя, к коему с 1 июля 2012 года приравнено и пиво, а также региональное постановление губернатора Олега Королёва "урезало" время и место: не в киосках и строго с 9 до 21 часа.

В целях проверки реализации постановления сотрудники управления и полиция попытались купить пиво в киосках на остановке "23 микрорайон" и на улице Водопьянова. Участники рейда напиток получили, а вот предпринимателям теперь стоит побеспокоиться за свою лицензию: ее может отозвать управление потребрынка.

Аналогичная ситуация и в центре Липецка. Пиво продали в нескольких ларьках и магазине.

По данным фактам были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 5.9 КоАП Липецкой области и ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

Только в одном магазине сотрудникам отказали. Персонал "Пилота", что на улице Терешковой, указал на распечатанный текст постановления №156.

Совместные рейды будут продолжаться в ежедневном режиме, напоминает управление потребительского рынка Липецкой области.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц