Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Липецкой области растет количество алкоголиков и наркоманов

Общий рост числа алкоголиков и наркоманов по Липецкой области по сравнению с данными прошлого года отметил в беседе с нашим корреспондентом заведующий отделом профилактики Липецкого областного наркодиспансера Вячеслав Трушов.
«Число пациентов наркодиспансера в текущем году - на 500 человек больше чем в прошлом (33150 против 32710). Увеличилось количество женщин-алкоголиков. Их зарегистрировано 3587 (данные прошлого года - 3502 человек). Сейчас в диспансере находятся 579 человек с алкогольным психозом. В прошлом году было зарегистрировано 696 человек. Это не свидетельствует о действительном снижении уровня алкогольного психоза. Просто некоторые главврачи намеренно занижают показатели», - прокомментировал Вячеслав Трушов.
По его словам, на учете в диспансере находится 959 лиц возраста до 17 лет, уличенных в употреблении алкоголя или наркотиков. В прошлом году их было 974 человека.
«Эти цифры также не отражают реальную ситуацию. Далеко не все бывают задержаны милицией за распитие спиртных напитков на улице или выявлены другим способом», - рассказал Вячеслав Трушов

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц