Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

«Ростелеком» обеспечил интернет-трансляцию с Дня города Липецка

ОАО «Ростелеком» поддержал празднование Дня города Липецка, которое состоялось 15 июля. В рамках мероприятия Липецкий филиал компании обеспечил онлайн-трансляцию праздничного концерта, предоставил на территории праздника беспроводной Интернет по технологии Wi-Fi, а также совместно с Администрацией города и региональным представительством блог-платформы LiveJournal.сom («Живой Журнал») организовал работу «БлогоЦентра», где журналисты и участники региональной блогосферы в режиме реального времени освещали в Интернете ход мероприятия.

Интернет-трансляцию, которая велась на городском портале www.lipetsk.ru с 18.00 до 23.00, посмотрели более 1 100 пользователей. В праздничном блоге поздравления Липецку оставили пользователи со всей России, а также из Украины, Финляндии, Нидерландов и Ирана.

Для реализации проекта Липецкий филиал «Ростелекома» установил точки доступа Wi-Fi и тем самым обеспечил покрытие всей территории, на которой проходили праздничные гуляния. Зрители праздничного концерта в честь Дня города и Дня металлургов, который прошел на площади Петра Великого, смогли через Интернет сразу делиться с друзьями впечатлениями, фотографиями и видеороликами.

«Нам было приятно преподнести такой подарок всем липчанам и гостям города, – говорит директор Липецкого филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрий Аверов. – Праздник получил широкое освещение в Интернете, благодаря чему в адрес нашего города поступило множество поздравлений. Уверен, что подобный опыт может стать хорошим примером и для других регионов».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц