Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В Ельце бывший зэк убил самогонщицу и поджег ее дом

В Ельце задержан подозреваемый в убийстве пенсионерки мужчина.

Напомним, сообщение о гибели 65-летней женщины поступило 5 июля. Ее тело было обнаружено во время тушения пожара в квартире по улице Пирогова в Ельце. Позже стало известно, что на теле погибшей обнаружены следы насильственной смерти. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Следователям совместно с полицией удалось задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 37-летний москвич. Мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы в Ельце, а после освобождения остался в городе, не имея при этом определенного места жительства.

По предварительным данным, в ночь с 4 на 5 июля мужчина пришел в дом пенсионерки за спиртным. Между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина нанес хозяйке квартиры колото-резаные ранения в область шеи и груди. Расправившись с пенсионеркой, уголовник забрал из дома деньги и золотые изделия, после чего поджег здание и скрылся с места происшествия.

В настоящий момент подозреваемый арестован, сообщили в пресс-службе СК РФ по Липецкой области. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц