«Металлург-М» с победы стартовал в Кубке Черноземья

В первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Черноземья дубль «Металлурга» встречался на своем поле с «Цементом» из города Михайловка, районного центра Волгоградской области. В составе липчан вышли три футболиста, заявленные за главную команду, это вратарь Иван Скрипник, полузащитник Александр Асташов и нападающий Евгений Барбашин.

Несмотря на обилие голевых моментов в первом тайме ни одной из команд не удалось распечатать ворота друг друга. А вот после перерыва футболисты разразились настоящей голевой феерией. В самом начале второго тайма гости открыли счет. Но через считанные минуты 17-летний футболист дубля «Металлурга» Павел Душкин отквитал пропущенный мяч. Затем Евгений Барбашин доказал, что его не зря призвали на подмогу «молодежке». Его точный удар вывел «Металлург-М» вперед. Однако волгоградские футболисты и не думали сдаваться. За 15 минут до конца поединка динамовец Роман Музафаров сравнял счет. Казалось, что встреча так и закончится вничью, но за считанные минуты до финального свистка Сергей Толчеев все же поразил ворота «Динамо» и принес своей команде заслуженную победу – 3:2.

Ответный матч команды проведут 1 августа в Михайловке.