«Чайка-Янтарь» пропустила 19 голов в 2 матчах

Усманская «Чайка-Янтарь» провела матчи 2 и 3 тура чемпионата России по футболу среди команд первой лиги. Единственная женская футбольная команда Липецкой области отправилась в гости к 2 фаворитам турнира — молодежному составу краснодарской «Кубоночки» и азовской «Дончанке».

В игре с краснодарской командой усманские девушки по началу играли весьма неплохо. Первый тайм завершился с минимальным перевесом хозяек поля 2:1. У «Чайки» отличилась Анастасия Верясова. После перерыва «Кубаночка» взвинтила обороты и голы в ворота усманской команды посыпались один за другим. Итоговый счет 7:2 в пользу коллектива из Краснодара. Второй гол у «Чайки» на свой счет записала Зинаида Саакян.

Матч в Азове против местной «Дончанки» иначе как провалом для «Чайки» не назовешь. Усманская команда проиграла с катастрофическим счетом 1:12. Единственный гол в составе «Чайки» забила Анастасия Верясова. В составе «Дончанки» один из голов забила одна из самых известных воспитанниц усманского футбола Наталья Перепечина.

Несмотря на 2 поражения с общим счетом 3:19, «Чайка» продолжает занимать третье место в турнирной таблице. В следующем туре усманские девушки на своем поле примут «Печерск» из Смоленской области. Матч состоится 4 августа.