Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

В День физкультурника липчане сыграют в миди-футбол

11 августа Липецк отметит День физкультурника. Как рассказал председатель профильного департамента администрации города Виктор Корвяков, областной центр ожидает сразу несколько крупных праздничных мероприятий.

В 10.00 на Центральном стадионе «Металлург» пройдет турнир по миди-футболу среди ветеранов. Это одна из разновидностей самого популярного в мире вида спорта, в которую играют на школьных спортивных площадках. Ширина поля колеблется от 30 до 35 метров, а длина от 60 до 75. В команде — по 8 игроков (7 полевых плюс вратарь).

Также на «Металлурге» 11 августа пройдут состязания по мини-футболу, показательные соревнования и выступления по пейнтболу, турнир по теннису, конкурсы для болельшиков.

В 10.00 для любителей катания на коньках откроет свои двери Дворец Спорта на улице Минской. Затем там состоится финал Кубка города по хоккею среди любительских команд.

Еще один турнир по мини-футболу пройдет на территории ФОК «Пламя». Кроме того, все желающие смогут там принять участие в «Веселых стартах» и эстафетах. Начало соревнований — в 10.00.

В 11.00 на площади Героев стартует пробег велосипедистов и легкоатлетов. Спортсмены проследуют через улицу Зегеля и Саперный Спуск к стадиону «Металлург».

Посетителей стадиона «Литейщик» поселка Сырский Рудник в 11.00 ждут показательные выступления дзюдоистов и борцов-вольников, соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, настольному теннису и волейболу.

В 17.00 праздничную эстафету подхватит Нижний парк. Здесь пройдут блиц-турнир по шахматам, показательные выступления мастеров восточных единоборств, творческие номера воспитанников детско-юношеских центров.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц