Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Путин ответил на "челобитную" Макаревича

Президент России Владимир Путин порекомендовал рок-музыканту Андрею Макаревичу, написавшему ему открытое письмо по поводу высокого уровня коррупции в стране, обратиться с аналогичным посланием к бизнесу.

Как заявил Путин журналистам, предприниматели наравне с государством и властью несут ответственность за подобные явления.

- В значительной степени и с их [представителей бизнеса] подачи происходит провоцирование ситуации подобного рода, — заявил Путин, признав, что государство должно тщательнее бороться с коррупцией. По его словам, усиление борьбы — «совершенно очевидная вещь».

Лидер группы "Машина времени" обратился к президенту России с открытым письмом, в котором просит главу государства обратить внимание на уровень коррупции в стране. За последние 5-6 лет средний "откат" из бюджетов по стране увеличился до 70%, пишет музыкант.

Макаревич уже отреагировал на заявление Путина. РИА Новости сообщает, что музыкант призвал не обвинять бизнесменов, хоть они «и не ангелы» во всех проблемах.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: